Welche Art von Gelatine ist in Drumsticks-Lollies enthalten?

Drumstick-Lollies enthalten keine Gelatine. Sie werden ohne tierische Produkte hergestellt und sind daher für Vegetarier und Veganer geeignet. Die cremige Füllung besteht aus Pflanzenölen und anderen pflanzlichen Zutaten.