- | Food & Drink >> Essen Trinken > >> Desserts >> Cheesecake Recipes
Lisa kaufte 24 Cupcakes für die Tagesparty in der Schule, wenn sie insgesamt 12,00 bezahlte, wie viel kostete jeder Cupcake?
Frage: Lisa hat 24 Cupcakes für die Schultagsparty gekauft. Wenn sie insgesamt 12,00 $ bezahlt hätte, wie viel hätte dann jeder Cupcake gekostet?
Antwort: Jeder Cupcake kostete 0,50 $.
Berechnung: Um die Kosten für jeden Cupcake zu ermitteln, können wir die Gesamtkosten durch die Anzahl der Cupcakes dividieren:
Kosten pro Cupcake =Gesamtkosten / Anzahl der Cupcakes
Kosten pro Cupcake =12,00 $ / 24
Kosten pro Cupcake =0,50 $
Daher kostete jeder Cupcake 0,50 $.
Essen Trinken
Cheesecake Recipes
- Verkrustung einen Käsekuchen mit Buttercreme
- Wie sopapilla Cheesecake Stellen (15 Stufen)
- Kann ich Mayo mit Mineralöl zubereiten?
- Wie Cheesecake Filling Stellen (7 Schritte)
- Was sind die Unterschiede zwischen New York Cheesecake und F…
- Ist Gelatine dasselbe wie Backfett?
- Wie erkennen Sie, ob ein Cheesecake Is Done
- Wie man ein Huhn Menschlich Schlachtung
- Wie Gelatine für Cheesecake Melt
- Wie Cheesecake Servieren