Le fromage feta est-il acceptable pour Pâque ?

Le fromage feta n'est pas acceptable pour la Pâque. Le fromage feta est fabriqué à partir de lait de brebis, ce qui n'est pas autorisé pendant la Pâque. Seuls certains aliments sans levain sont autorisés pendant la Pâque.