Combien coûtent habituellement les K-Cups ?

Le prix des K-Cups peut varier en fonction de la marque, de la saveur et de la quantité achetée. Voici une ventilation générale du coût moyen des K-Cups :

K-Cups en portion individuelle :

- Générique ou marque de magasin :0,20 $ à 0,50 $ par K-Cup

- Marques populaires (par exemple Keurig, Starbucks) :0,50 $ à 0,80 $ par K-Cup

- Marques haut de gamme ou spécialisées :0,80 $ à 1,50 $ par K-Cup

K-Cups en paquets multiples (généralement 12 à 36 unités) :

- Générique ou marque de magasin :6,00 $ à 15,00 $ par paquet

- Marques populaires (par exemple Keurig, Starbucks) :15,00 $ à 30,00 $ par paquet

- Marques haut de gamme ou spécialisées :30,00 $ à 50,00 $ par paquet

Gardez à l’esprit qu’il s’agit de fourchettes de prix moyennes et que le coût réel peut varier en fonction des ventes, des remises et de votre emplacement. Vous pouvez souvent trouver des K-Cups en vente ou à un prix inférieur si vous achetez en gros ou recherchez des offres groupées.