Cosa rende i marshmallow non kosher?

La gelatina viene utilizzata per preparare i marshmallow e non è kosher. La gelatina è una proteina ricavata dalle ossa e dalla pelle degli animali e non è considerata kosher perché non deriva da un animale kosher.