Какой хлеб не содержит пшеницы?

Хлеб, не содержащий пшеницы, является безглютеновым. Глютен – это белок, содержащийся в пшенице, ржи и ячмене. Люди с целиакией или чувствительностью к глютену не могут есть глютен, поэтому им следует выбирать безглютеновый хлеб, приготовленный из других видов муки, например рисовой, миндальной или кокосовой муки.