Если 6 лимонов стоят 90 пенсов, сколько будут стоить 4?

Чтобы рассчитать стоимость 4 лимонов, нам нужно сначала найти стоимость одного лимона. Для этого мы можем разделить общую стоимость 6 лимонов на 6.

Стоимость 1 лимона =90р/6 =15р

Следовательно, стоимость 4 лимонов составит:

Стоимость 4 лимонов =4*15р =60р