Сколько стоят 20 манго, если из 12 таких манго стоит 144 рупий?

Пусть стоимость 20 манго равна \(x\).

Тогда стоимость 12 манго =144 рупий.

$$\therefore \frac{\text{Стоимость 20 манго}}{\text{Стоимость 12 манго}} =\frac{x}{144}$$

$$ \frac{20}{12} =\frac{x}{144}$$

$$ \frac{5}{3} =\frac{x}{144}$$

Умножение обеих сторон на 144

$$ 5 \ раз 144 =3x$$

$$720 =3x$$

Разделив обе части на 3

$$ \frac{720}{3} =x$$

$$ 240 =х$$

Следовательно, стоимость 20 манго составляет 240 рупий.