- | Food & Drink >> Essen Trinken > >> Brot & Breakfasts >> Brotrezepte
Wie viel kostet es, Kekse von Grund auf herzustellen?
Zutaten:
- Allzweckmehl (5 Tassen):1,00 $
- Backpulver (2 Esslöffel):0,50 $
- Backpulver (1 Teelöffel):0,10 $
- Zucker (1/4 Tasse):0,25 $
- Salz (1 Teelöffel):0,05 $
- Ungesalzene Butter (1 Tasse, kalt und gewürfelt):2,50 $
- Buttermilch (1 Tasse):1,00 $
Gesamtkosten der Zutaten: Ungefähr 5,40 $
Bei diesem Kostenvoranschlag wird davon ausgegangen, dass Sie über die gesamte erforderliche Ausrüstung verfügen, beispielsweise eine Rührschüssel, Messbecher, ein Nudelholz und ein Backblech. Wenn Sie diese Artikel nicht haben, müssen Sie auch die Kosten für den Kauf einkalkulieren.
Bitte beachten Sie, dass es sich bei diesen Preisen um Richtwerte handelt, die je nach Marke und Qualität der von Ihnen gewählten Zutaten variieren können.
Previous:Was passiert, wenn man Brot toastet?
Next: Kann man Scones durch Margarine durch Butter ersetzen?
Essen Trinken
- Was ist eine Fregona?
- Wie Divinity Candy Store
- Wie leert man ein Glas Wasser ohne zu trinken, ohne es wegzu…
- Was bedeutet es, Cookies zu entfernen?
- Wer ist in der Rachael Ray-Show aufgetreten?
- Wie können Sie Informationsquellen zur Lebensmittelsicherhe…
- Was bedeutet ein saures Gesicht?
- Wie viele Tassen enthält ein Pfund Wasser?
Brotrezepte
- Secrets zu machen gute Bread
- Was ist, wenn Sie vergessen, Salz und Zucker zum fertigen Br…
- Wie viele Stück Butter sind 220 Gramm Butter?
- Wo zu halten Geschäft gekauft Bread
- Wie Green Tomato Brot (7 Schritte)
- Wie man Banana Bread Mit Baby Food Bananas Stellen
- Wie man Banana Bread Cut
- Warum ist die Wassertemperatur beim Brotbacken wichtig?
- Die beste Brot Marken
- Grund für Kneten von Hefeteig