Sind Cheetos-Chips für Muslime verboten?

Die Antwort lautet:Nein

Erläuterung:

Es gibt keine Zutaten in Cheetos, die für Muslime verboten sind. Obwohl das Käsearoma Enzyme aus Schweinefleisch enthält, werden alle Zutaten so weit verarbeitet, dass die Enzyme denaturiert sind und nicht mehr als Enzyme fungieren können.