¿La mitad y la crema de leche no contienen gluten?

La mitad y la mitad no suelen contener gluten, ya que se elaboran con leche y nata. La crema puede contener gluten si tiene sabor o si está hecha con espesantes a base de trigo. Siempre consulte la lista de ingredientes de la crema para asegurarse de que no contenga gluten.