Y a-t-il du gluten dans le chardonnay ?

Le Chardonnay est un cépage utilisé pour faire du vin blanc. Le vin est une boisson alcoolisée à base de raisins fermentés et ne contient pas de gluten. Le chardonnay ne contient donc pas de gluten.