- | Food & Drink >> Nourriture Boisson > >> Plats Principaux >> Recettes de pâtes
Combien coûtent les macarons à réaliser ?
1. Ingrédients :
- Farine d'amande :La farine d'amande est l'ingrédient principal des macarons. Le prix de la farine d'amande peut varier entre 10 et 20 dollars la livre. Pour un lot de macarons, vous aurez généralement besoin d'environ 1 tasse de farine d'amande.
- Sucre en poudre :Le sucre en poudre est utilisé pour sucrer les macarons. Un sac de 1 livre de sucre en poudre peut coûter entre 2 et 3 dollars. Pour un lot de macarons, vous aurez généralement besoin d'environ 1 tasse de sucre en poudre.
- Blancs d'œufs :Les blancs d'œufs sont essentiels à la texture et à la structure des macarons. Les blancs d'œufs frais peuvent être achetés entre 2 et 3 dollars pour une douzaine d'œufs. Pour une fournée de macarons, vous aurez généralement besoin de 2 à 3 blancs d'œufs.
- Sucre granulé :Le sucre granulé est utilisé dans la meringue pour ajouter douceur et stabilité. Un sac de 5 livres de sucre cristallisé peut coûter entre 5 et 10 dollars. Pour un lot de macarons, vous aurez généralement besoin d'environ 1/2 tasse de sucre cristallisé.
- Colorant alimentaire (facultatif) :Le colorant alimentaire est utilisé pour ajouter de la couleur aux macarons. Vous pouvez acheter une petite bouteille de colorant alimentaire pour quelques dollars.
- Extrait de Vanille :L'extrait de vanille ajoute de la saveur aux macarons. Une petite bouteille d'extrait de vanille peut coûter entre 5 et 10 dollars.
2. Emballage (facultatif) :
Si vous envisagez d'emballer les macarons pour les offrir ou les vendre, vous devrez prendre en compte le coût des matériaux d'emballage tels que les boîtes, les sacs ou le papier d'emballage.
Coûts approximatifs :
Sur la base des prix actuels des ingrédients aux États-Unis, fabriquer un lot de macarons (environ 20 à 30 coques) peut coûter entre 5 et 10 dollars. Ce coût peut varier en fonction de la qualité et de la marque des ingrédients utilisés, ainsi que de la quantité fabriquée.
Il est important de noter que ces coûts sont approximatifs et peuvent changer en fonction des prix régionaux et de la disponibilité des ingrédients.
Previous:Peut-on faire des macaronis sans lait ?
Next: Où peut-on trouver des critiques de Noodles and Company ?
Nourriture Boisson


- Combien coûte un latte à la vanille chez Starbucks ?
- D’où vient le bubble gum mondial ?
- Boissons de crème de Tequila
- Les crevettes d'eau douce peuvent-elles survivre dans un boc…
- Que dois-je faire si mes couvercles Tupperware ne conviennen…
- Pouvez-vous utiliser de poudre d'amandes pour faire massepai…
- Le pesto fait maison se gâte-t-il s’il n’est pas réfrigér…
- Le curcuma est-il bon pour la maladie de Crohn ?
Recettes de pâtes
- Comment stocker pâtes maison Noodles
- De quel pays sont originaires les pâtes ?
- Comment cuire les pâtes végétarienne (6 étapes)
- Combien de temps peut-on congeler la sauce à spaghetti ?
- Comment faire des pâtes simples dans une casserole ?
- Pourquoi fait-on bouillir des pâtes ?
- Combien coûteraient 12 onces de spaghettis ?
- Combien de temps faut-il pour faire des pâtes ?
- Voulez-vous beaucoup de bulles de mousse lors de la cuisson …
- Comment faire de pâtes de blé entier
Recettes de pâtes
- Campbell Soup Recipes
- Recettes de poulet
- Crock Pot Recipes
- Recettes de canard
- Entree Recettes
- Recettes de poisson
- grillage
- Recettes à base de viande
- Meatloaf Recettes
- Recettes de pâtes
- Côtelette de porc Recettes
- Recettes volaille
- Quiche Recettes
- Repas rapide et facile
- Recettes de fruits de mer
- crustacés Recettes
- Mijoteuse Recettes
- Sushi
- Turquie Recettes
- Recettes de chevreuil
