Combien coûteraient 12 onces de spaghettis ?

Il m'est impossible de dire avec précision combien coûterait 12 onces de spaghetti, car le prix peut varier en fonction d'un certain nombre de facteurs tels que la marque, le magasin où il est acheté et les ventes ou promotions en cours. En moyenne, une livre de spaghetti (soit 16 onces) coûte entre 1 et 2 dollars, donc 12 onces coûteraient probablement entre 0,70 et 1,00 dollar. Cependant, il ne s’agit que d’une estimation approximative et le coût réel peut varier considérablement.