Le jus de raisin blanc pétillant est-il halal ?

Le jus de raisin blanc pétillant est halal car il ne contient aucun alcool ni autre ingrédient interdit. Halal fait référence à la nourriture et aux boissons autorisées par la loi islamique. Le jus de raisin blanc pétillant, étant une boisson non alcoolisée à base d'ingrédients halal, entre dans la catégorie des aliments et boissons halal.