Quanto costano le pere?
* Pere convenzionali (per libbra):$ 1,00 - $ 2,50
* Pere biologiche (per libbra):$ 2,00 - $ 3,50
* Pere asiatiche (per libbra):$ 1,50 - $ 3,00
* Pere Bartlett (per libbra):$ 1,50 - $ 2,50
* Pere D'Anjou (per libbra):$ 1,00 - $ 2,25
* Pere rosse Anjou (per libbra):$ 1,50 - $ 2,75
* Pere Bosc (per libbra):$ 1,50 - $ 3,00
Vale la pena notare che i prezzi potrebbero essere più alti in alcune regioni o durante l'alta stagione. Per ottenere i prezzi più accurati e aggiornati, è meglio verificare con i negozi di alimentari locali o i mercati degli agricoltori nella tua zona.
Cibo Bere
- Che giorno dovresti accendere le uova?
- Quali sono le diverse classificazioni delle insalate in base…
- Lievito in polvere per rimuovere l'urina di gatto se non è …
- I vegani e i vegetariani hanno maggiori probabilità di cont…
- Quanti dipendenti ha Costa Coffee?
- Come riparare i graffi sulle sedie da pranzo in rovere?
- Il succo d’uva può aiutare a purificare il corpo?
- Che I fagioli sono fagioli rossi
Cocktail al gusto di frutta
- Cos'è considerata una fetta di anguria?
- Quante tazze ci sono in 3,5 once di cocco?
- Quali esperimenti potrebbero dimostrare che la coca cola è …
- Come si prepara la cagliata di limone?
- Come si prepara il succo di mela dalla salsa?
- Quante tazze di latte produrrà in media una mucca nel corso…
- Il succo di limone è un sostituto dell'aceto?
- Rum Strawberry Bevande
- Le fragole scongelate possono andare a male se lasciate fuor…
- Quanto costa 1 oncia di succo di limone?