La metà e la panna sono senza glutine?

Metà e metà sono tipicamente senza glutine poiché sono fatte con latte e panna. La panna può contenere glutine se è aromatizzata o se è prodotta con addensanti a base di grano. Controlla sempre l'elenco degli ingredienti sulla panna per assicurarti che sia priva di glutine.