Que tipo de gelatina existe nos pirulitos de coxinha?

Não há gelatina nos pirulitos de baqueta. Não são feitos com nenhum produto de origem animal e, portanto, são adequados para vegetarianos e veganos. O recheio cremoso é feito de óleos vegetais e outros ingredientes vegetais.