- | Food & Drink >> Comida Bebida > >> Drinques e Cocktails >> coquetéis de frutas
Se 6 laranjas custam 5,34, quanto custará uma?
Custo de uma laranja =Custo total / Número de laranjas
Dado o custo total =$ 5,34 e o número de laranjas =6
Custo de uma laranja =$ 5,34/6
Custo de uma laranja =$ 0,89 (aproximadamente)
Portanto, o custo de uma laranja é de US$ 0,89.
Previous:Onde você pode comprar laranjas jaffa verdadeiras?
Next: Por que seu suco de laranja fica amargo no dia seguinte às laranjas?
Comida Bebida
- O que é comida pan-asiática?
- Como você limpa a calda de pisos de madeira dura?
- Como fazer café sem amargura (6 etapas)
- Como Fumaça Cod (4 etapas)
- Como a cozinhar em um balde do lixo galvanizado pode (6 etap…
- Como Abra a massa realmente fino (6 passos)
- Como é determinado o tamanho dos ovos?
- Por que precisamos de óleo vegetal em muffins?
coquetéis de frutas
- Como fazer um Vodka Melancia
- As uvas são feitas de plantas ou árvores?
- Quanto ácido a fanta laranja contém?
- Por que a água congela mais rápido que a Coca-Cola e o suc…
- O suco de limão no recipiente é igual ao de limão?
- A banana é uma fruta ou uma erva?
- O suco de uva é homogêneo ou heterogêneo?
- Quantos gramas de sabugueiro seco tem uma xícara?
- Como você armazena suco de maçã espremido na hora?
- Quantos pêssegos rendem um quilo?