Ben e sorvete são adequados para vegetarianos?

Sim, o sorvete Ben and Jerry's é adequado para vegetarianos. A empresa usa apenas ingredientes vegetais em seus sorvetes, incluindo leite, creme e ovos. No entanto, alguns sabores de Ben and Jerry's contêm mel, que não é vegano.