Дешевле купить жидкие яичные белки или разделить их самостоятельно?

Вообще, дешевле отделить яичные белки самостоятельно, чем покупать жидкие яичные белки.

Стоимость жидких яичных белков может варьироваться в зависимости от марки и приобретенного количества, но в среднем коробка жидких яичных белков емкостью 16 унций может стоить от 1,50 до 2,00 долларов. Для сравнения, дюжина больших яиц обычно стоит от 1,50 до 2,50 долларов, а каждое яйцо содержит примерно 3 столовые ложки яичного белка.

Чтобы самостоятельно отделить яичные белки, вы можете использовать один из нескольких методов, например, разбить яйцо и отделить белок от желтка руками или кухонной утварью или использовать кухонный гаджет, специально предназначенный для отделения яичных белков. Хотя этот процесс может занять немного больше времени, чем простое выливание жидких яичных белков из коробки, в долгосрочной перспективе он может сэкономить вам деньги.

Кроме того, если вы самостоятельно отделите яичные белки, вы сможете лучше контролировать качество и свежесть используемых яичных белков.